Состояние миллиардеров превышает доходы населения Земли

На 60%

Доходы 2,1 тысячи миллиардеров в мире вместе превышают совокупные доходы 60 процентов населения планеты. Об этом говорится в пресс-релизе международного объединения организаций по борьбе с бедностью Oxfam.

«Доходы 2153 миллиардеров превышают совокупность доходов 4,6 миллиарда человек, которые составляют 60% людей на планете», — говорится в пресс-релизе.

В Oxfam добавили, что, например, доходы 22 самых богатых людей в мире превышают совокупность доходов всех женщин в Африке.

В организации также убеждены, что если бы один процент самых богатых жителей планеты платил только бы 0,5 процента дополнительного налога на богатство в течение следующих десяти лет, то это позволило бы создать 117 миллионов рабочих мест в отраслях, в частности, по уходу за детьми, престарелыми, в отрасли образования и здравоохранения.

Главный исполнительный директор Oxfam India Амитабх Бехар призвал власти всех стран предпринимать активные действия, чтобы положить конец высокому уровню неравенства между бедными и богатыми.

Как сообщалось ранее, американская модель и участница реалити-шоу Семейство Кардашьян 22-летняя Кайли Дженнер стала самым молодым миллиардером 2019 года в рейтинге Bloomberg.

*

Top