Капитализация биткоина перевалила за $279 млрд

Стоимость цифровой монеты достигла $16,7 тыс.

В США Чикагская биржа опционов (CBOE) провела первые торги фьючерсными контрактами на биткоины, по результатам которых стоимость одной виртуальной монеты на ближайший месяц установилась на уровне $17 тысяч, — передает агентство Reuters.

Примечательно, что торги биткоинами открылись с ценовым показателем в $15 460 и затем достигли $17 170. Но после этого наблюдалось снижение котировки «цифровых денег» до $17 120, что на $1000 выше стоимости Bitcoin на площадке Gemini Exchange.

Отметим, по состоянию на сегодняшнее утро стоимость биткоина на площадке Coinmarketcap составляет $16 681, что на 21,18% больше уровня предыдущей торговой сессии.

При этом рыночная капитализация биткоина на сегодня составляет уже $279,1 млрд (в первой декаде декабря капитализация Bitcoin составляла $212,3 млрд).

Ранее сообщалось, что капитализация всех криптовалют, которые находятся в свободном обороте на мировом финансовом рынке, за год выросла на 1240%.

Тем не менее, в октябре один из самых влиятельных инвесторов мира Уоррен Баффет заявлял, что биткойн — это настоящий мыльный пузырь.

Однако, по прогнозам некоторых аналитиков, общая капитализация виртуальных валют мира может перевалить за $1 трлн.

*

Top