Беларусь полюбила украинский картофель

Объем экспорта из Украины превысил $1 млн

Беларусь по итогам 9 месяцев 2016 года оказалась крупнейшей страной-импортером украинского картофеля, — сообщили в Государственной фискальной службе Украины (ГФС).

По данным ведомства, в течение отчетного периода Украина экспортировала в Беларусь картофеля на $1,1 млн, в Грузию – на $45 тыс., в Азербайджан – на $18 тыс. Одновременно за отчетный период Украина импортировала картофеля на $3,8 млн. Как уточняют в ГФС, за 9 месяцев этого года Украина импортировала картофель из Франции на $1,3 млн, из Нидерландов – на $931 тыс., из Германии – на $806 тыс.

Ранее стало известно, что Индонезия расширила перечень импорта агропродукции из Украины. К разрешенным ранее пшенице и яблокам добавили 14 типов свежих ягод, овощей, фруктов, зерновых и бобовых культур, а также продукцию мукомольно-крупяной промышленности: лук, чеснок, черешню, картофель, морковь, кукурузу, кукурузную муку, ячмень, овес, рожь, ржаную муку, сорго, сою и горох.

коментаря;

  1. Андрей said:

    Экспорт картофеля — 1,7 млн., а импорт — 3,8 млн. Это зрада или перемога?

  2. Яся said:

    Интересно, как ие яблоки экспортируют, если у нас в магазинах все они импортные по цене 12-18 грн. сейцас?

  3. Марина Минская said:

    Непонятная статистика какая-то, в ней напрочь отсутствует логика. Зачем столько экспортировать, чтобы потом импортировать картошку из Франции и Нидерландов?

*

Top