В Киеве сорвался тендер на строительство участка метро на Виноградарь

Аукцион перенесен на 7 мая

В столице Коммунальное предприятие «Киевский метрополитен» перенесло аукцион по строительству участка Сырецко-Печерской линии (зеленая ветка) городского метрополитена от станции «Сырец» на жилой массив Виноградарь с обустройством электродепо в Подольском районе за 6,32 миллиарда гривен, — следует из информации тендерного предложения в системе публичных закупок ProZorro.

Ранее аукцион был назначен на 27 марта, а новая дата, указанная в тендерной документации – 7 мая.

Тендерные предложения от претендентов на получение подряда будут приниматься до 30 марта. Согласно информации, первая заявленная стоимость закупки составляет 6,32 млрд грн с возможностью понижения цены в шаг 0,5%, что составляет 31,6 млн грн.

По информации, обнародованной в системе ProZorro, 1 марта ПАО «Киевметрострой» подало жалобу «на дискриминационные условия тендерной документации и нарушения законодательства в сфере государственных закупок».

На данный момент статус у заявления метростроевцев – «Принято к рассмотрению», а сам же тендер вновь вернулся на стадию «Предоставления предложений».

Как сообщалось, в планах КП «Киевский метрополитен» — строительство участка «подземки» с электродепо в Подольском районе (от станции «Сырец» до станции «Проспект Правды» с двумя станциями («Мостицкая», «Проспект Правды») и участком вилочного ответвления в сторону станции «Виноградарь» (первая очередь строительства).

Код строительных работ — 45221000-2 по ГК 021-2015. Среди одного из главных критериев определения победителя ранее был указан срок завершения строительных работ за 18 месяцев (полтора года).

Также Hubs писал, что за 2017 г. «Киевский метрополитен» перевез 498,4 миллиона пассажиров, что на 2,8% больше чем годом ранее.

*

Top