Строительство участка метро на Виноградарь оценено в 6,3 млрд грн

КП «Киевский метрополитен» объявило тендер

В столице «Киевский метрополитен» объявил тендер на строительство участка Сырецко-Печерской линии метро (зеленая ветка) от станции «Сырец» на жилой массив Виноградарь, — следует из объявления коммунального предприятия в системе Prozorro.

Как следует из информации на тендерной площадке, в планах КП, —  строительство участка «подземки» с электродепо в Подольском районе (от станции «Сырец» до станции «Проспект Правды» с двумя станциями («Мостицкая», «Проспект Правды») и участком вилочного ответвления в сторону станции «Виноградарь» (первая очередь строительства).

Согласно конкурсной документации, сумма тендерного обеспечения, как и минимальный шаг цены, составляет 31,6 миллиона гривен. В процентном соотношении минимальный шаг понижения цены составляет 0,5%. При этом ожидаемая стоимость работ (код 45221000-2 по ГК 021-2015) оценивается в 6,3 миллиарда гривен. Среди одного из главных критериев определения победителя указан срок завершения строительных работ за 18 месяцев (полтора года).

Документы от претендентов на участие в тендере КП будет принимать до 19 февраля 2018 года, а начало аукциона запланировано на 7 марта 2018 г.

Ранее сообщалось, что за 2017 г. «Киевский метрополитен» перевез 498,4 миллиона пассажиров, что на 2,8% больше чем годом ранее.

*

Top