Киев признан одним из самых дешевых городов мира для проживания иностранцев

Столице Украины присвоили 173 позицию в рейтинге из 209 населенных пунктов

Самым дорогим городом для проживания сотрудников иностранных компаний является Гонконг (КНР), — следует из данных исследования консалтинговой фирмы Mercer.

На втором месте обнародованного списка из 209 городов мира – Токио (Япония), третья позиция оказалась у Цюриха (Швейцария).

В первую пятерку списка включены также Сингапур и Сеул (Южная Корея). В то же время Нью-Йорк оказался вне первой десятки — на 13 позиции.

Отметим, столица Украины Киев занял в перечне 173 позицию, оказавшись между столицей Албании Тираной и столицей Сальвадора Сан-Сальвадором.

На последней строчке списка включена столица Узбекистана Ташкент.

Ранее сообщалось, что столица Украины возглавила рейтинг городов мира для наиболее экономного путешествия 2018-го года.

Рейтинг «100 мест мира для путешествия 2018 года: от самых дорогих до самых дешевых» составила британская туристическая компания Hoppa. В списке были указаны города и суммы, которые туристы используют там в среднем за сутки.

Как подсчитали составители рейтинга, в Киеве за аренду жилья, трехразовое питание, разные напитки и экскурсии – путешественнику придется заплатить в среднем 65 фунтов стерлингов (около 2500 гривен) за день.

В пятерку самых бюджетных кроме Киева вошли:

— Каир, Египет – 79 фунтов стерлингов,

— Сиемреап, Камбоджа – 79 фунтов стерлингов

— Манила, Филиппины – 70 фунтов стерлингов

— Анталия, Турция – 70 фунтов стерлингов

Рейтинг составлялся с учетом нескольких показателей, важнейшими из которых были стоимость жилья, обеда в ресторане и в бюджетной закусочной.

Так, поесть в Киеве оказалось дешевле всего из заявленных ста городов. В то время, как по стоимости жилья город занял 5 строчку среди эконом-вариантов. Так, арендовать квартиру в Киеве, по данным агентства, стоит около 42 фунтов стерлингов за сутки (около 1600 грн).

По стоимости жилья дешевле Киева оказались: Денпасар (Индонезия), Анталия (Турция), Пхукет (Таиланд) и Джакарта (Индонезия).

Вместе с тем, самым дорогим городом для путешествия 2018 года признан Нью-Йорк, США. Чтобы отдыхать здесь, туристы ежедневно тратят около 346 фунтов стерлингов, а это более 13 тысяч гривен.

*

Top