idea bank

Помимо кредитных линий, будет введен комплекс банковских услуг

Со второго полугодия 2016 года Idea Bank собирается запустить специальную кредитную линейку для малого бизнеса. На данный момент в банке тестируют ряд услуг, которые в нее войдут. Об этом журналистам сообщил председатель правления Idea Bank Михаил Власенко, — передает корреспондент Hubs.

«Мы убеждены, что когда украинская экономика пойдет в рост, этот процесс начнется именно с малого бизнеса. Поэтому мы считаем, что входить в этот рынок надо именно сейчас, пускай даже экономика страны не в полной мере готова для этого», — сказал Власенко.

По его словам, у банка уже сейчас есть портфель кредитов, которые физлица-предприниматели взяли именно на ведение бизнеса. Анализ этого портфеля, по словам банкира, говорит о том, что эти заемщики сегодня являются одними из наиболее надежных и перспективных.

Власенко рассказал, что в первую очередь будет запущена линейка кредитов под оборотные средства, затем будут реализованы программы по микролизингу и факторингу.

«В нашу программу будут входить в первую очередь микрокредиты. Решение о кредитовании банк будет принимать по ускоренной процедуре, то есть мы будем анализировать лишь несколько документов и принимать решение не как при выдаче кредита крупной компании, а по смешанному принципу — для юридических и физических лиц», — рассказал Власенко.

Процентные ставки по кредиту на начальном этапе будут составлять около 30%.

Idea Bank входит в одну из крупнейших в Центральной и Восточной Европе финансовую группу Getin Holding S.A (Польша).

*

Top