Бойфренд Жени Тимошенко развивает бизнес в Крыму

Среди миноритариев российского Генбанка, работающего в Крыму, есть Артур Чечеткин

В начале июля Центральный банк РФ опубликовал список банков, которые работают на полуострове. В него вошли два десятка российских финучреждений и два крымских банка.

Среди самых быстрорастущих российских банков на территории Крыма – РНКБ и Генбанк. Первый  забрал инфраструктуру Приватбанка (у него 275 отделений и 187 банкоматов), у Генбанка на полуострове работает 31 отделение и 14 банкоматов. РНКБ официально принадлежит  Республике Крым. У Генбанка – целая группа акционеров: семь компаний, которые принадлежат 14 физическим лицам. Среди них есть один украинец – Артур Чечеткин.

Чечеткин родился в Одессе в 1982 году. В средине 90-х вместе с матерью переехал в США. В Штатах он развивал бизнес в сфере недвижимости. На Чечеткина зарегистрировано семь квартир в Бруклине, сообщал ТСН. В 2011 году Чечеткин открыл свою коллекторскую компанию в Одессе, но этот бизнес не был успешным.

С Евгенией Тимошенко он познакомился в 2010 году. Тогда дочь экс-премьер-министра арендовала пляжный комплекс на берегу Черного моря, где планировала открыть ресторан. Впервые на  публике пара появилась в конце 2012 года на благотворительном аукционе. 22 февраля этого года, в день освобождения из тюрьмы Юлии Тимошенко, журналисты Hubs видели Чечеткина вместе с Евгенией в центре Киева.

В начале февраля этого года  бойфренд дочери Юлии Тимошенко вошел в акционеры Генбанка. Он владеет 28% акций компании Хасти Нью Стайл, которая занимается разработкой программного обеспечения. Дела у нее идут ни шатко, ни валко. За 2012 год прибыль компании составила 61 000 рублей. Хасти Нью Стайл держит 16,8% акций Генбанка. Пакет Чечеткина в московском финучреждении до конца июня этого года составлял 4,71%.

Генбанк был создан еще в 1993 году. До весны этого года он работал в Москве (головной офис), Омске, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Сочи. В начале апреля 2014 года банк открыл офисы в Севастополе и Симферополе.

1003136111

В Крыму Генбанк занимает третье место по размеру сети. Его обогнали только РНКБ и крымский ЧБРР. Эти три банка Фонд защиты вкладчиков уполномочил осуществлять компенсационные выплаты клиентам украинских банков, прекративших работу на территории так называемого «Крымского федерального округа». Российские СМИ писали, что банк забирает крымскую сеть одесского банка Пивденный. Помогал ли Чечеткин договориться с земляками о передаче сети отделений Генбанку, Hubs выяснить не удалось.

На сайте Генбанка отмечается, что 28% акций компании Хасти Нью Стайл, которые ранее принадлежали Чечеткину, с 16 июня принадлежат «Обществу». Фамилии Чечеткина больше ни в одном официальном документе нет. «В конце июня Чечеткин не вышел из банка, а, наоборот, увеличил свою долю, просто они поменяли структуру собственности, где его фамилия не фигурирует», – рассказывает банкир, знакомый с ситуацией, который пожелал остаться неназванным. Подтвердить эту информацию по официальным источникам не удалось. Официально Чечеткин больше не акционер Генбанка.

Фото: tochka.net

коментаря;

  1. Борис Спартанский said:

    Не вижу проблемы. Николай Лагун (Дельта) с марта месяца пытается получить лицензию на ведение банковской деятельности в России. А заводы Порошенко в России?! Просто кто-то идет другим путем.

  2. Елена Лаврущенко said:

    Блин горелый, ребята, никакие бойфренды и бойбабы не идут в сравнение с Порошком и его олиграх-бригадой, которые держатся за свой бизнес как за родное чадо :)))

  3. Ольга Травкинская said:

    А як же жити там, в Криму зараз людям?
    І рано чи пізно Крим все рівно буде нашим!!!

  4. Татьяна Дорошевская said:

    Вообще не вижу проблемы… Он же не в Украинских Властях… так в России, можно сказать, наш Украинский лазутчик.. разваливает их финансовую систему из середины…

  5. Леонид Афонюшин said:

    А цензура данного портала не разрешает писать о бизнесе нашего президента в Крыму и России???
    Тогда напоминаю, что Порошенко владеет двумя кондитерскими фабриками Roshen в Липецке и Липецкой области. Севморзавод, который находится в Крыму, получил заказа от Министерства обороны РФ (!!!) на 139 млн долларов США…

*

Top