В Виннице ГФС открыла офис для крупных налогоплательщиков

Офис предлагает свои услуги 72-м крупным компаниям из четырех областей

В Виннице открыли Центральный офис по обслуживанию крупных налогоплательщиков. Решение об открытии Винницкого управления Межрегионального главного управления Государственной фискальной службы — Центрального офиса по обслуживанию крупных плательщиков -приняли в конце прошлого года. За два месяца были созданы все условия, набран штат высококвалифицированных сотрудников, и теперь офис готов принимать клиентов.

На открытии присутствовали председатель ГФС Украины Роман Насиров, начальник Межрегионального главного управления ГФС — Центрального офиса по обслуживанию крупных плательщиков Евгений Бамбизов, председатель Винницкой ОГА Валерий Коровий, мэр Винницы Сергей Моргунов и руководители более 20 предприятий, которые перешли на обслуживание вновь созданного офиса.

Всего Винницкое управление Межрегионального главного управления ГФС — Центрального офиса по обслуживанию крупных плательщиков будет осуществлять налоговое сопровождение и обслуживание 72 крупных компаний из четырех областей. В Винницкой области расположены 25 из них, в Черкасской области – 28, в Житомирской – 17, еще две – в Хмельницкой.

Выступая на открытии офиса, Роман Насиров сказал: «В прошлом году мы поменяли формат работы офисов по обслуживанию крупных налогоплательщиков, существенно изменили критерии с тем, чтобы больше компаний могли обслуживаться в этих офисах. Мы создаем новые высокие стандарты обслуживания именно тех плательщиков, которые сегодня платят в Украине более 50% всех налогов (всего на 19 февраля насчитывалось 2 222 таких компании). Комфортные условия работы и высокий уровень обслуживания должны способствовать улучшению климата для бизнеса и увеличению инвестиций. Для нас важно, чтобы плательщики региона обслуживались именно здесь, чтобы 10% налога на прибыль платили в регионе – а это более 40 млн грн».

Мэр Винницы Сергей Моргунов отметил, что создание достойного сервиса именно для крупных налогоплательщиков очень важно, ведь только в 2015 году крупные компании перечислили в местный бюджет 70 млн грн. Благодаря сотрудничеству бизнеса и фискальных органов удалось мобилизовать в прошлом году в городской бюджет собственных и закрепленных доходов на сумму 961 млн грн. Эти средства используют для развития образования, культуры и других сфер жизнедеятельности города.

Начальник Межрегионального главного управления ГФС — Центрального офиса по обслуживанию крупных плательщиков Евгений Бамбизов сообщил, что на 2016 год намечено воплощение еще двух крупных проектов: внедрение электронного документооборота и электронного декларирования. Это позволит осуществлять обслуживание плательщиков дистанционно и уменьшит расходы их рабочего времени на визиты в ГФС. Кроме того, до 1 мая этого года за каждым крупным налогоплательщиком будет закреплен отдельный налоговый консультант, у которого можно будет получить информацию по любому вопросу, интересующему плательщика.

*

Top