УЕФА после скандала запретил рекламировать Газпром в Киеве

Футбольный союз согласился с доводами столичных властей

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) разрешил убрать логотип российского газового монополиста с рекламных баннеров в центре Киева, установленных в фан-зоне в рамках подготовки украинской столицы к футбольным финалам Лиги чемпионов, — сообщил сегодня представитель КГГА по вопросам, связанным с проведением финалов Лиги чемпионов УЕФА и Лиги чемпионов УЕФА среди женских команд сезона 2017/2018 в Киеве Андрей Мирошниченко.

«Массовые акции сопротивления, акты вандализма и граффити шоу отменяются. УЕФА согласился с позицией КГГА о невозможности использования логотипов «Газпрома» даже в качестве информации о партнерах Лиги чемпионов. Все убрано. Уже сейчас печатается новое оформление, которым заменят демонтированное. Всем благодарны за понимание», — проинформировал представитель КГГА у себя в Facebook.

Как сообщалось ранее, в центре Киева на Крещатике в фан-зоне, обустроенной для фанатов футбольной Лиги чемпионов, на рекламных счетах представители оргкомитета разместили рекламу российского газового монополиста – компании «Газпром». Хотя в КГГА перед этим заверяли, что компания из страны-агрессора не будет рекламироваться в Киеве во время матчей ЛЧ.

Напомним, финал Лиги чемпионов состоится 26 мая в 21:45 на НСК «Олимпийский».

Кроме того, в сезоне 2017/2018 финал Лиги чемпионов УЕФА среди женщин состоится 24 мая в 19:00 на стадионе им. Валерия Лобановского.

*

Top