Таможни выделелили на ремонт дорог 1,3 млрд гривен

Более всего получили дороги Львовщины

Украинские таможни – участники эксперимента по распределению сверхплановых доходов – с начала эксперимента (с сентября 2015 года) перечислили на развитие инфраструктуры в своих областях 1,3 миллиарда гривен, — сообщает ГФС.

«За сентябрь 2015 года – май 2016 года таможнями ГФС на развитие инфраструктуры (реконструкция, текущий ремонт автомобильных дорог общего пользования государственного значения) перечислено более 1,3 миллиарда гривен», – говорится в сообщении.

Как отмечается, наибольшую эффективность в дорожном эксперименте продемонстрировала Львовская таможня, которая с начала эксперимента направила на ремонт дорог 453,5 миллиона гривен.

В то же время худшие результаты продолжает показывать Одесская таможня – перевыполнение показателей и, соответственно, перечисления в спецфонд региона произошло лишь в январе и феврале 2016 года, за этот период перечислено 92 миллионов гривен. За сентябрь-декабрь 2015 года и март-май 2016 года Одесская таможня не выполняла плановые поступления таможенных платежей.

*

Top