Суд пролонгировал арест активов Коломойского и Боголюбова на $2,5 млрд

Активы заморожены в рамках тяжбы о выводе денег из «ПриватБанка»

Высокий суд Лондона продлил арест активов бывших владельцев «ПриватБанка» Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова на сумму свыше 2,5 миллиарда долларов до очередного соответствующего решения суда, — подтвердили сегодня в пресс-службе «ПриватБанка».

Как проинформировали в финучреждении, средства бывших акционеров банка заморожены по всему миру в рамках промежуточной меры в ходе рассмотрения тяжбы о якобы выводе средств экс-владельцами «ПриватБанка» средств рефинансирования.

Напомним, в декабре 2017 года Высокий суд Англии и Уэльса издал приказ об аресте активов бывших владельцев «ПриватБанка» Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова на сумму 2,5 млрд долларов. Приказ об аресте активов был издан на основании предоставленных суду детальных доказательств о том, что Коломойский и Боголюбов якобы вывели из банка почти 2 млрд долларов путем проведения ряда незаконных операций, в результате которых средства переводились на компании, которые им тайно принадлежали или находились под их контролем. В свою очередь Коломойский называл арест активов временным.

С помощью этого процесса «ПриватБанк» планирует вернуть средства, сумма которых вместе с процентами составляет свыше 2,5 млрд долларов.

По материалам: Укринформ

*

Top