Саакашвили донес на самого себя

НАБУ проверит депутатов и самого Саакашвили

Национальное антикоррупционное бюро Украины должно проверить обвинения в адрес одесского губернатора Михеила Саакашвили, высказанное ближайшими соратниками премьера Арсения Яценюка. Об этом Саакашвили заявил сегодня в комментарии СМИ в офисе НАБУ. «Я приехал предложить проверить те обвинения в отношении меня, которые были высказаны ближайшими соратниками премьер-министра», – сказал он.

Саакашвили пояснил, что вынужден отреагировать на действия главы комитета Верховной Рады по экономической политике Андрея Иванчука. «Вчера председатель комитета, близкое лицо к премьеру Яценюку, Иванчук позволил себе — совсем обнаглел, на своем комитете выражать определенные слова в мою сторону – он является представителем группы, которая — символ коррупции», – пояснил губернатор.

По словам Саакашвили, он не намерен оставлять без ответа эти необоснованные обвинения. «Я хочу, чтобы проверили обвинение его и других в отношении меня, а затем проверили их самих», – подчеркнул он.

Саакашвили напомнил, что Одесский припортовый завод подал на него в суд, и предположил, что это было сделано с подачи премьера Арсения Яценюка. «Я хочу, чтобы проверили этот завод, правую руку Яценюка Мартыненко, всех директоров», – резюмировал губернатор.

Ранее Саакашвили заявил, что потери украинского госбюджета от коррупционных схем составляют не менее 5 млрд долл. Среди главных коррупционеров он назвал премьера Арсения Яценюка, а также его ближайших соратников по партии «Народный фронт» Николая Мартыненко, Андрея Иванчука и скандального олигарха Игоря Коломойского. По словам М.Саакашвили, он готов предоставить документальное подтверждение своих обвинений.

*

Top