Касько и Сакварелидзе создают партию под Саакашвили

К новой политсиле примкнут некоторые представители БПП

Бывшие заместители Генерального прокурора Украины Виталий Касько и Давид Сакварелидзе, нардепы Виктор Чумак (внефракционный, экс-депутат из фракции БПП), Наталья Новак (БПП) и бывший главный редактор Forbes-Украина Владимир Федорин войдут в состав новой партии, — сообщил Касько.

«Долгое время украинское общество ожидает радикальных и системных изменений, бескомпромиссной и решительной борьбы со всеми проявлениями коррупции на всех уровнях… Для реализации этого запроса мы объединили свою энергию и усилия и начали процесс формирования совершенно новой по своей сути и принципам политической силы, которая приведет Украину в клуб успешных стран», — написал бывший заместитель главы ГПУ у себя в Facebook.

«Этап предварительных консультаций завершен. Мы создаем команды в регионах и предлагаем присоединиться к нам всех тех, кто верит в будущее Украины и готов преданно работать для ее процветания и развития», — отметил экс-прокурор, разместив снимок, на котором, по его словам, — «инициативная группа» новой партии. При этом на данный момент название новой партии пока не известно.

В свою очередь Чумак подтвердил, что создается новая политсила, однако речь идет не о партии, о которой ранее говорили представители «Демальянса» и народные депутаты из БПП Сергей Лещенко и Светлана Залищук. «Да, мы идем отдельно, ведь они решили создавать партию на базе Демальянса, а мы создаем партию с нуля», — отметил нардеп в комментарии УП.

На уточняющий вопрос, будет ли это партия губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, Чумак отметил: «Можно сказать, что он причастен к этой партии, ведь у нас присутствовали представители его команды, однако он является госслужащим».

Ранее сообщалось, что на Банковой после резонансных обысков в Одесской облгосадминистрации по делу о коррупции пролонгировали поддержку Саакашвили.

*

Top