Дела о банкротстве Приватбанка: Луценко анонсировал подозрения финансистам

Генпрокурор заверил, что ГПУ доведет расследование до конца

Собственники тех счетов, на которые якобы выводились средства из «Приватбанка» и которые, по предварительной информации следователей, были найдены детективным агентством Kroll и другими структурами, обязательно получат подозрения независимо от их фамилий, — заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в интервью украинским телеканалам.

«Напомню, речь идет о 180 миллиардах гривен вероятных средств, которые были выведены из банка, и до сегодняшнего дня ни «Приватбанк», ни «Нацбанк», ни следствие не установили, где находятся эти средства, из-за долгих процедур международных запросов. Kroll и другие иностранные партнеры сделали это намного быстрее», — отметил глава ГПУ.

По его словам, ведомство с нетерпением ожидает официального отчета НБУ перед следствием, и после этого якобы будет «краткий путь к подозрению».

«Кто бы не был собственником, бенефициаром этих счетов – он получит подозрение. Могу четко об этом сказать. Чья бы фамилия там не стояла», — намекнул генпрокурор, заверив при этом, что на должности генерального прокурора якобы уже не раз доказывал, что для него даже «фамилии его бывших товарищей являются не принципиальными».

Ранее сообщалось, что Нацкомиссия по ценным бумагам приняла решение зарегистрировать выпуск и проспект эмиссии акций ПАО КБ «Приватбанк». И таким образом, государственное финучреждение докапитализируется на 16,065 млрд грн.

Один коментар;

  1. Игорь said:

    Рассказал бы лучше о себе Юрий Луценко: где живет за чьи деньги построил такие хоромы, не работая ни одно дня в бизнесе. Но главное быть коррумпированным чиновником и кумом президента Украины — Петра Порошенко.
    Юрий Луценко не видит, что в зале суда приняли решения выдать закордонные паспорта для выездаза границу в Испанию вору — родному сыну министра ВДУ — Авакову Александру.
    Вот так быть популистом и оратором майдана да и родным кумом коррумпированного президента — Порошенко,
    для которого не главное Страна — Украина, а для которого главное бизнес «РОШЕН» в каждом городе Украины и за пределами Украины открыть сеть магазинов «РОШЕН»
    Импичмент — Порошенко и дострочное прекращений полномочий ГПУ — Юрия Луценка и коррумпированной власти , которая создана лично президентом Украины — Петро Порошенко

*

Top