Ольга Березюк
Ольга Березюк

Чиновница Львовской ОГА заявила, что смысла в ее протесте больше нет

Начальник управления информационной политики Львовской областной государственной администрации Ольга Березюк (однофамилица лидера фракции «Самопомич» в ВР — Ред.) решила прекратить голодовку у стен городского совета, — сообщила она накануне вечером.

По ее словам, мусор львовский градоначальник и так вывозить не будет, и смысла в дальнейшем протесте против «бесхозяйственности» мэра Львова она не видит.

«Смысла и сил дальше голодать нет. Врачи обследовали и сказали, что следующие сутки были бы критичными. Жалею ли я о двух днях и одну ночь под Ратушей? Нет! Несмотря на все злостные комментарии в соцсетях, имею реальную социологию — 80 процентов людей, которые подходили — четко понимают проблему. В «блокаду» люди не верят, сами озвучивали, что проблема в бесхозяйственности мэра», — написала Березюк у себя в Facebook.

Чиновница ОГА также не без иронии добавила, что мэр Львова Андрей Садовый, пришедший ее проведать и пообщаться, отменно попиарился на камеры. «Это надо так уметь. Всем нужно учиться у него, как работать с медиа. Он большой молодец. Не хозяйственник, не политик, а молодец. После его заботливых вопросов мне хотелось целовать ему ладони», — сыронизировала она.

Как известно, работница Львовской ОГА объявила о своей голодовке 19 июня после того, как ее парламентский однофамилец устроил протест на Банковой, объявив об отказе от еды из-за «мусорной блокады» Львова.

Накануне стало известно, что в областном центре гниет около 9 тонн отходов, а премьер Владимир Гройсман отправил в город вице-премьера Геннадия Зубко для наведения порядка.

Перед этим Гройсман призвал губернатора Львовской области Олега Синютку подсобить городу с решением «мусорного кризиса».

Напомним, 12 июня 2017 года Садовый сообщил, что власти города обратились к правительству с просьбой объявить областной центр зоной чрезвычайной экологической ситуации.

В ответ на это Гройсман вновь публично раскритиковал львовские власти и мэра города за провал «мусорной политики».

2 июня стало известно, что правоохранители нашли организаторов схем по вывозу мусора из Львова. Были проведены обыски в трех областях, изъяты вещьдоки, фигурантам готовятся подозрения.

В мае Садовый жаловался на то, что в городе скопились тысячи тонн отходов якобы из-за того, что населенные пункты Львовской области, которые подписали соответствующий меморандум со львовской властью, вновь перестали принимать отходы.

*

Top