стартапы, инвестиции, технологии

Начало «второй волне» даст презентация образовательного модуля от kmbs

14 февраля 2017 года (с 11:00 до 13:00) состоится открытая презентация образовательной программы be tech. Client Focus Strategy. Эта программа является частью системы отбора резидентов Центра развития технологических компаний (Technology Company Development Center, TCDC) Как и в первый раз, количество участников ограничено цифрой 100, поэтому регистрацию откладывать не стоит.

Мероприятие является стартом нового цикла обучения технологических компаний, желающий попасть в проект, созданный Евгением Саранцовым и K.Fund Василия Хмельницкого. Резиденты «первой волны», завершившие обучение, уже работают в офисе TCDC в центральном районе Киеве.

Презентация «второй волны» рассчитана на представителей продуктовых и технологических IT-компаний — как аутсорсинговых, так и hardware, также — на создателей инновационных стартап-проектов, представителей инвестиционных фондов, донорских организаций и СМИ.

О программе

Программа be tech. Client Focus Strategy разработана Киево-Могилянской бизнес-школой специально по запросу Центра развития технологических компаний. Цель программы — дать будущим и потенциальным резидентам Центра прикладные навыки для формирования жизнеспособной бизнес-модели и масштабирования своего бизнеса.

Автор программы — Сергей Ноздрачев — не преподаватель-теоретик, а предприниматель с практическими навыками. Его программа отображает реальную деловую практику бизнеса. Среди основных тем, которые он раскрывает в процессе обучения — следующие:

— фокус бизнеса — на клиенте и его ценностях;

— феномен бизнес-модели: успешный продукт — не гарантия успешного бизнеса;

— главный актив бизнеса в конкурентной экономике — люди, команда;

— в центре успешного бизнеса — Предприниматель, с его сильными сторонами и ограничениями.

Прохождение программы — обязательное условие для получения статуса резидента Центра.

Спикеры презентации

Евгений Саранцов, управляющий партнер Центра развития технологических компаний (TCDC);

Сергей Ноздрачев, преподаватель курса по предпринимательству в Киево-Могилянской бизнес-школе, автор обучающей программы be tech. Client Focus Strategy.

Что даёт программа слушателям?

Как утверждают создатели проекта, участники программы обучения получат четкий набор навыков и умений. Что важно — все элементы образовательного модуля имеют непосредственно прикладное значение. На выходе участники получат:

  • целостное понимание процесса превращения идеи в системный бизнес;
  • проверку гипотез о клиенте и предложение ценности для него;
  • понимание принципов и подходов к распределению ролей в команде;
  • видение новых возможностей создания большей добавочной ценности для клиента благодаря кластерному взаимодействию.

В случае успешного прохождения программы, её участники получат статус резидентов Центра развития технологических компаний. Этот статус позволяет воспользоваться услугами бэк-офиса, созданного TCDC, и арендовать по льготной стоимости помещения для офиса в центральном районе Киева.

Общая стоимость участи в этой программе для одного участника составляет 18 000 грн. Часть этих расходов для будущих резидентов TCDC берёт на себя K.Fund, компенсируя 70% стоимости. Участник платит лишь 5400 грн.

Для кого эта программа

В число участников программы зачисляются компании-потенциальные резиденты Центра, отвечающие трём критериям: технологичность, амбиции к масштабированию и значительному росту компании, а также наличие команды (или её скорое формирование).

Желающие должны заполнить аппликационную форму и быть готовыми к собеседованию с менеджером программы.

В TCDC и kmbs говорят, что ориентируются на владельцев и руководителей украинских технологических компаний на ранних стадиях их развития — потенциальных резидентов Центра развития технологический компаний.

О Центре

Центр развития технологических компаний (Technology Companies’ Development Center, TCDC), действующий при поддержке K.Fund – новый амбициозный проект. Его фундаментальная идея — технологические продукты как основа будущих изменений. Формирование экосистемы для технологических компаний на сегодня достойно внимания как суть будущего развития Украины. Создание и развитие среды взаимодействия для компаний-разработчиков — это желание изменять и право ошибаться.

В ответ на обращение Центра Киево-Могилянская бизнес-школа разработала образовательный курс be tech. Client Focus Strategy — трехмодульную учебную программу, являющуюся обязательной частью обучения резидентов Центра.

Отраслевые подпрограммы

В рамках Центра развития технологических компаний работают две отраслевые лаборатории для резидентов: Smart City Lab, рассчитанная на проекты для «умного» города, и VR First Lab, оказывающая поддержку проектам в сфере виртуальной реальности.

*

Top