Мэр Запорожья вмешался в конфликт между тепловиками и
SONY DSC

Владимир Буряк отреагировал на жалобы операторов мобильной связи

Мэр Запорожья Владимир Буряк отреагировал на жалобы операторов мобильной связи и дал распоряжение руководителю концерна «Городские тепловые сети» предоставить доступ операторам мобильной связи на свои объекты.

«Уважаемые операторы мобильной связи! Все жители Запорожья ждут 3G-интернет. Я знаю, что есть несколько технических сложностей, которые мы совместно устраним в кратчайшие сроки. Уже дал распоряжение руководителю концерна «Городские тепловые сети» предоставить доступ операторам мобильной связи», — заявил Буряк. «Если есть что-то еще, чем городская власть может помочь, чтобы ускорить этот процесс, — я готов к сотрудничеству», — добавил он.

Ранее на директора городских теплосетей пожаловался президент «Киевстара» Петр Чернышев.

«Мы уже давно модернизировали там (в Запорожье – ред.) сеть и установили оборудование, которое поддерживает стандарты связи 3G и 4G. Но не везде – 12 базовых станций пока остаются на 2G. Это очень немного в сравнении с общим количеством. Но очень обидно, ведь часть из них — в центре. А все почему? Да просто потому, что генеральный директор городских тепловых сетей Запорожья не пускает технических специалистов Kyivstar на свои объекты. И наших конкурентов — тоже. Он требует радикально повысить арендную плату. А почему? Ведь новая станция не занимает места больше, чем старая! Просто – жадность», — посетовал Чернышев.

*

Top