«Укргаздобыча» просит вернуть её депозит
Олег Прохоренко, глава правления ПАО "УкрГазДобыча"

Компания не может забрать свои деньги у банка «Инвестиций и сбережений»

ПАО «Укргаздобыча» обращается в органы государственной власти с просьбой содействовать возвращению денег в сумме 373 млн грн, принадлежащих компании и в данный момент замороженных на депозитном счете в банке «Инвестиций и сбережений», — говорится в пресс-релизе «Укргаздобычи».

«Предыдущее руководство компании, понимая, что у предприятия возникнет большая потребность в финансировании и уплате рентных платежей, в мае 2015 года открыло депозит на сумму 373 млн грн, сроком на один год в банке «Инвестиций и сбережений». Таким образом, новый председатель правления Олег Прохоренко получил в наследство от предшественников лишь 500 тыс. грн на текущих счетах компании. Новое руководство «Укргаздобычи» с июня 2015 пытается вернуть эти деньги компании, но процесс оказался очень сложным. Были проведены переговоры с руководством данного банковского учреждения о расторжении этого договора, к сожалению, достичь консенсуса не удалось. Компания вынуждена была обратиться в суд, чтобы решить вопрос возврата своих денег, и сейчас дело рассматривается в суде,» — сообщают в компании.

В виду сложностей с выплатой всех обязательств компания просит органы государственной власти содействовать возвращению денег. По информации red forum, банк «Инвестиций и сбережений» принадлежит Степану Ивахиву, Сергею Лагуру и Андрею Попову —  бизнес-партнерам покойного Игоря Еремеева.

 

*

Top