Киев может перейти из красной зоны в желтую

До конца апреля

В Киеве немного улучшилась ситуация с коронавирусом – в конце недели власти будут решать, что дальше будет с карантином, пишет Сегодня.

После детального анализа ситуации с коронавирусом в Киеве станет известно, выйдет ли город из красной зоны карантина после 10 мая. Об ограничениях на Пасху будут говорить в конце этой недели. При этом есть вероятность, что город перейдет в желтую зону до 30 апреля. Об этом сообщил сайту «Сегодня» первый замглавы КГГА Николай Поворозник.

Чиновник КГГА говорит, что наблюдают за ходом эпидемии в столице ежедневно, а какие-либо решения о продлении карантина или ограничениях на пасхальные праздники будут приниматься в конце этой недели.

«Ситуация в Киеве немного улучшилась, стабилизировалась, но все будет зависеть от того, какой будет эпидемиологическая ситуация на эту пятницу и понедельник. После этого будут приниматься соответствующие решения. В том числе и о том, в какой по цвету зоне карантина будет находиться город», – сказал он.

Как рассказал министр здравоохранения Максим Степанов в эфире канала «Украина», есть вероятность, что к концу месяца столица все-таки сможет выйти из красной зоны.

«Есть большая надежда, что до 30 апреля Киев уже по всем показателям перейдет из красного до желтого уровня. Но все зависит от нас», – сказал он.

Глава Минздрава также напомнил – что коронавирус – атеист и ему все равно, что людям нужно праздновать Пасху. Степанов призвал на праздники не собираться большими компаниями и провести этот день дома.

Как сообщалось ранее, в Киеве за сутки 1112 новых случаев заболевания COVID-19.

*

Top