Футбол

Со счетом 3:2

Донецкий «Шахтер» обыграл киевское «Динамо» со счетом 3:2 в матче 29-го тура чемпионата Украины по футболу, пишет «Интерфакс-Украина«.

В конце первого тайма на НСК «Олимпийский» в Киеве «Шахтер» забил два гола усилиями Тараса Степаненко и Евгения Коноплянки. После перерыва Беньямин Вербич сначала отыграл один мяч, а на 67-й минуте Карлос Де Пена сравнял результат.

На 72-й минуте бразилец Алан Патрик вновь вывел «Шахтер» вперед и этот гол в итоге стал для «горняков» победным.

31 мая «Шахтер» обыграл «Динамо» в Киеве со счетом 3:1 в первом после ослабления карантина туре чемпионата Украины.

В ноябре 2019 года «Шахтер» обыгрывал «Динамо» в Харькове со счетом 1:0, а в августе в Киеве – со счетом 2:1.

Таким образом, «Шахтер» обыграл «Динамо» во всех четырех матчах нынешнего чемпионата, который донецкая команда выиграла досрочно в 27-м туре УПЛ 20 июня.

Как сообщалось ранее, «Шахтер» стал чемпионом Украины по футболу.