Больше всего инфицированных COVID-19 за сутки зарегистрировали в двух регионах и Киеве, – Степанов

За предыдущие сутки было совершено 29 тыс. 736 тестов

В Министерстве здравоохранения назвали регионы, в которых зафиксировано наибольшее количество случаев COVID-19 в сутки, об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения Максим Степанов, передает корреспондент «Униан«.

По его словам, за предыдущие сутки было совершено 29 тыс. 736 тестов, из них 11 тыс. 825 исследований методом ПЦР и 17 тыс. 911 методом ИФА.

«Если говорить в разрезе регионов, то за последние сутки наибольшее количество зарегистрированных случаев заболевания зафиксировано во Львовской области — 176, Киеве -118, и Волынской области — 92», — заявил министр.

Как сообщалось ранее, в 13 областях могут усилить карантин.

«В условиях адаптивного карантина был резкий рост в некоторых областях, увеличение количества новых случаев, резкое заполнение коек в больницах, то есть критерии, определенные в постановлении (правительства), превышены по 13 областях. Это и западные области, и город Киев», — отметил Степанов.

По словам министра, после соответствующего представления от главных санитарных врачей областей будет приниматься решение об усилении карантинных мер в этих областях. «Это может касаться и работы городского транспорта, работы спортивных заведений, дошкольных учреждений и остальных учреждений, которые существуют», — сказал Степанов.

*

Top