Запущен сервис для мониторинга очереди за загранпаспортами

Программу создал столичный веб-разработчик, проект отслеживает ситуацию в 8 городах

В Украине запущен сервис Telegram-бот iGov – специальная программа, которая способна найти свободное место в очереди на оформление загранпаспорта, — сообщил автор идеи киевлянин Антон Библя.

Как пояснил мотивы создания бота его разработчик у себя в Facebook, «сейчас большой спрос на оформление загранпаспорта. Поэтому в онлайн-очередь тяжело записаться, а стоять часам в отделении ГМСУ (Государственная миграционная служба Украины – Ред.) — никто не хочет».

По его словам, бот проверяет наличие свободных мест в онлайн-очереди в отделениях ГМС каждые три минуты, и на сегодняшний день он работает в восьми городах страны: Киеве, Днипре, Одессе, Львове, Харькове, Миргороде, Тернополе и Хмельницком.

Программа способна отслеживать как места во всех представительствах Госмиграционной службы в выбранном городе, так и проверять конкретное.

После того, как бот найдет свободное место, он оперативно сообщает об этом интернет-пользователю и тут же предлагает записаться.

Ранее Hubs писал об ажиотаже в сервисных центрах по оформлению загранпаспортов и ID-карт и сбое паспортной системы, а также обобщал информацию о возможной процедуре пересечения границы с ЕС по безвизовым путешествиям, ожидания от внедрения безвиза и прогнозы об изменении туристической и трудовой миграционной картин. Подробнее читайте в публикации «Безвиз для Украины: миграционные страхи и процедурная неизвестность».

*

Top