В Киеве запускают новый сервис для аренды жилья

Проект The Locals направлен на поиск квартир без участия риэлторов

В Киеве запускается новый сервис для аренды жилья The Locals, призванный решить актуальный для киевлян жилищный вопрос, — сообщила пресс-служба проекта.

Как уточняется в сообщении, сервис предлагает пользователям поиск квартиры для аренды без участия риэлтора и качественно новую, «чистую» и постоянно актуализированную базу объявлений за счет многоуровневой модерации. Проект The Locals был основан в Москве в 2010 году. Запустившись недавно в Петербурге и догнав столицу РФ по посещаемости, сегодня создатели стартапа выбрали Киев как первый пункт для дальнейшего масштабирования бизнеса.

«Для нас украинский рынок является важным элементом тестирования идеи The Locals. В России, в частности в Москве, нам удалось построить сильный бренд, благодаря которому постоянно получаем новую аудиторию и, соответственно, заработок. В других регионах и странах мы хотим попробовать запустить бизнес с нуля. У меня есть стойкое ощущение, что этот проект может принести пользу Киеву», — заявил учредитель The Locals Евгений Лучинин и добавил, что отчасти это подтверждается запросами, которые время от времени поступают в компанию.

«Если говорить о цифрах, то мы понимаем, что активность в украинской столице не будет такой же, как в Москве, однако мы планируем тестировать это направление» — отметил он.

Монетизация проекта происходит за счет платных подписок, благодаря которым арендатор получает доступ к базе объявлений. Однако на начальном этапе киевский The Locals будет функционировать в бесплатном режиме. При этом основатели обещают полноценную работу модераторов и базу квартир, качественно не уступающую московской. Основатели планируют вывести на самоокупаемость украинский The Locals через полтора года.

Ранее Hubs писал, что украинский стартап по аренде жилья заработал $320 тыс.

*

Top