В Киеве проходит форум инновационных технологий

В день открытия выступили спикеры в трех тематических блоках – медицина, образование, инновации для бизнеса

В Киеве стартовал ІІІ Международный форум инновационных технологий Innotech 2017, информационным спонсором которого выступает Hubs.

В день открытия выступили спикеры в трех тематических блоках – медицина, образование, инновации для бизнеса.

«Концептуально мы не меняемся, поскольку по замыслу должны охватывать основные сферы – это инновации в образовании, медицине, смарт-технологии, робототехнику и 3D. Это основные тематики, которые сохраняются. Нововведение в том, что мы расширили немножко представленность таких направлений как агротех, энергоэффективность», — рассказала представитель организатора мероприятия Евгения Клепа.

Спикеры представили кейсы в области медицинских инноваций (в частности – на основе изучения регенерации), а также стратегии продвижения товаров и услуг в сфере здравоохранения.

Информационным спонсором форума Innotech 2017 выступил Hubs

Информационным спонсором форума Innotech 2017 выступил Hubs

Президент холдинга Saturn Александр Громыко рассказал об опыте внедрения теплового насоса для максимизации энергоэффективности.

Израильский предприниматель, инвестор и менеджер Денис Виноградский представил проект Smart City — среды с криптовалютой, Blockchain, высокоскоростным Wi-Fi, с дата-центрами, с купольными энергоэффективными домами, парковыми зонами и многим другим.

«Умный город должен помочь человеку освободить его время на себя», — убежден Денис.

Его стартап – Mig Robotics (израильский проект с участием украинских разработчиков) – вписывается в идеологию такого смарт-город, поскольку по замыслу роботы будут делать некоторые повседневные задания за человека.

Роботов можно использовать в бизнесе, передав им исполнения регулярно повторяющихся функций, убежден старший менеджер Deloitte в Украине Андрей Красный. В своей компании он делегировал процесс расчета заработной платы роботу.

«Если раньше человек на весь расчет заработной платы тратил до 8 часов, то с использованием робота этот процесс сокращен до 3 часов», — отметил он.

В день открытия выступили спикеры в трех тематических блоках – медицина, образование, инновации для бизнеса

Выставочная демозона форума собрала более 30 компаний – и начинающих отечественных изобретателей, так и иностранных дистрибьюторов. В частности, они демонстрировали разработки в области виртуальной реальности, 3D-принтеры, коптеры.

Напомним, форум инновационных технологий проходит в Киеве 7 и 8 апреля. Спикерами выступают представители компаний Deloitte Ukraine, Saturn, Microsoft, IBM, Ciklum, eFarmer, AVentures Capital и др. На конференции они рассказывают об инновациях в различных сферах, личном опыте достижения успеха и современных тенденциях каждой отрасли.

*

Top