В Киеве прошла битва стартапов школьников и педагогов

Фестиваль «Class іdeя» определит лучшие проекты для дальнейшей поддержки

Сегодня на базе столичного Дворца детей и юношества состоялся Киевский фестиваль стартапов «Class іdeя», — сообщает Департамент образования и науки, молодежи и спорта Киевгоргосадминистрации.

Как сообщают городские власти, мероприятие проводилось с целью выявления лучших стартап-проектов, стартап-идей, стартап-решений учащихся, педагогических работников, государственных служащих управлений образования районных государственных администраций Киева, определения и дальнейшей поддержки лучших проектов.

В рамках подготовки к Первому фестивалю стартапов «Class idea» проводились мастер-классы: «От технологической идеи к стартап-компании», директора компании «Be Next IT», ведущего тренера и соавтора программы стартап-школы «Sikorsky Challange» Игоря Пеера; «Как презентовать свой стартап» руководителя проектов и программ бизнес-аналитика, ментора и преподавателя в стартап-школе «Sicorsky Challenge» Алексея Струцинского.

По данным КГГА, на участие в Киевском фестивале стартапов «Class іdeя» было подано 114 заявок в четырех категориях: для учащихся начальной школы, для учащихся основной школы, для учащихся старших классов, педагогических работников научно-методических центров, государственных служащих управлений образования РГА.

В каждой категории предусматривалось 5 номинаций: стартап в быту; стартап в природе; стартап для человека; стартап и искусство; стартап и образование.

Победители фестиваля награждаются благодарностями Департамента образования и науки, молодежи и спорта КГГА и кубками.

Ранее Hubs сообщал, как в Киеве проходил баттл по робототехнике среди школьников.

*

Top