Украинский  стартап Petcube выпустил  мобильное приложение

И стал победителем MacWorld

Украинский стартап Petcube, который создал робота для развлечения домашних питомцев, запустил приложение для мобильных устройств.

Также молодая украинская компания стала победителем конкурса стартапов  «6 About to Break» конференции  Macworld, которая проходит с 27 по 29 марта в Сан-Франциско. Petcube был назван победителем жюри и зрительского голосования .

Пока приложение PetCube доступно только для iPhone и IPod Touch. Планируется, что Android- версия будет выпущена в мае текущего года. Приложение появилось в Apple Store еще вчера. За первый день его скачали около 1000 пользователей – большой промо-кампании Petcube еще не проводил.

Приложение позволяет делиться фотографиями вашего питомца, получать комментарии и лайки, следить за понравившимися животными. « Petcube помогает владельцам домашних животных общаться, делиться своими знаниями о конкретных породах и открыть для себя новые интересные вещи», — рассказывает один из основателей компании Андрей Клен. – Мы сделали очень простой и доброжелательный интерфейс».

photo

Пользователи приложения могут загружать фотографии своих любимцев и собирать лайки

В ноябре 2013 года стартап Petcube установил на Kickstarter рекорд для украинских проектов — за все время кампании удалось собрать $251 тыс. За 42 дня проект поддержали 1758 пользователей.

Само устройство представляет собой стильный 4- дюймовый куб , оснащенный широкоугольной видеокамерой , микрофоном , динамиками и лазерным игрушки . Он подключается к интернету через Wi-Fi и позволяет владельцам играть со своими животными с помощью лазерной указки, находясь не дома.

*

Top