Украинский проект Ohhio собрал на Kickstarter почти $170 тысяч

При заявленной сумме в $20 тыс. стартап собрал почти в 9 раз больше

Украинский дизайнерский проект Ohhio, который специализируется на вязании пледов и вещей, собрал на Kickstarter почти 170 тысяч долларов, — сообщил партнер Hybrid Capital Илья Кенигштейн. Он уточнил, что при заявленной сумме 20 тысяч долларов стартап собрал почти в 9 раз больше.  «Яркий пример украинского не технологического, но креативного предпринимательства», — написал Кенигштейн у себя в Facebook.

Отметим, на сайте Ohhio указывается, что это дизайн-студия, которая специализируется на товарах ручной работы, в частности, на вязании пледов, свитеров и шарфов с большими стежками. Основателем проекта является Анна Мариненко. «Мы делаем ручные работы для дома для требовательных клиентов, которые ценят индивидуальные и действительно качественные вещи», — идет речь в тексте сообщения.

«Девочка вяжет пледы, свитера и шарфы с гигантскими стежками, в которых можно заблудиться. Выглядит просто инопланетно. Идеально для холодной пасмурной погоды», — написал в своем посте об изделиях Ohhio Кенигштейн.

Ранее стало известно, что компания TRData, основанная киевлянином Антоном Пасечниковым, привлекла $1,3 млн венчурного финансирования от ряда инвесторов.

Фото: Facebook Ильи Кенигштейна

*

Top