Стартап Wishround вошел в тройку победителей SVOD Europe 2016

Украинцы победили в категории fintech, в финале опередив восемь конкурентов

27-28 января в Дублине состоялась конференция SVOD Europe (Silicon Valley Open Doors Europe). В рамках проводимого на мероприятии конкурса стартапов украинский стартап Wishround получил третье место. Его опередили компания, печатающая человеческие органы, Ourobotics и Recast – платформа, позволяющая каждому почувствовать себя звездой любимого голливудского фильма.

Конференция дает возможность предпринимателям из Восточной Европы встретиться с инвесторами из Западной Европы и Кремниевой Долины, а также обменяться опытом с основателями успешных стартапов. По статистике, за время существования с 2005 года каждый второй участник SVOD Startup Competition получил инвестиции в свой проект.

В конкурсе стартапов принимали участие более чем 130 команд из Кремниевой долины, Европы и Израиля.

«Мы выступали в секции fintech, потому нужно было одновременно продемонстрировать экспертизу в отрасли и потенциал компании на рынке. Победив в своей секции, мы соревновались во второй день с восемью финалистами. Причем презентацию переделывали полностью — не станешь же показывать то же самое дважды», — рассказал Hubs Виталий Кедык, СEO Wishround.

Организаторы конференции: управляющий партнер GrowthUP Group Денис Довгополый в партнерстве с конференцией SVOD и европейской штаб-квартирой Google. В этом году тема мероприятия: “Unicorn vs Narwhal. Myth vs Reality”.

«Победители получили внимание со стороны более 70 инвесторов, имели возможность пообщаться с ними в комфортной обстановке. Насколько эффективно они использовали этот шанс, — зависело уже от них самих. В мае их ждет участие в конференции SVOD, куда они проходят вне предварительного конкурсного отбора. А это — возможность показать свой проект перед пулом первоклассных инвесторов из Долины», — сказал организатор конференции SVOD Europe Денис Довгополый.

*

Top