Стартап с украинскими корнями привлек $30 млн

Продукт создан для оценки эффективности продаж

People.ai  — стартап с украинскими корнями, разрабатывает платформу для отдела продаж на базе искусственного интеллекта, успел привлечь 30 миллионов долларов от группы инвесторов во главе с фондом Andreessen Horowit, — сообщает компания

В раунде «B» также приняли участие текущие инвесторы стартапа, такие как Lightspeed Venture Partners, GGV Capital и Y Combinator. Среди клиентов People.ai такие компании, как Lyft, Palo Alto Networks и New Relic.

People.ai развивает сервис для менеджеров по продажам, который на основе алгоритмов искусственного интеллекта помогает повысить эффективность продаж, анализируя производительность сотрудников по их переговорам и давая рекомендации по сделкам.

Технология People.ai проверяет телефонные разговоры, электронную почту и данные CRM. Компания работает по модели подписки: клиенты платят за каждого подключенного к системе сотрудника. Цены зависят от количества менеджеров.

Украинец Олег Рогинский запустил People.ai в 2016 году перебравшись в США. Штаб-квартира компании расположена в Сан-Франциско, есть офисы в Бостоне и Лос-Анджелесе. В данный момент People.ai рассматривает возможность открыть офис в Канаде.

Ранее сообщалось, что стартап Zirity прошел в крупный европейский В2В акселератор Startup Wise Guys.

*

Top