Стали известны украинские финалисты стартап-конкурса Seedstars

Лучшая команда сможет получить 1 млн. долларов

Организаторы Seedstars World определили 12 проектов-финалистов, которые примут участие в следующем этапе конкурса Seedstars Ukraine. Победитель этого этапа представит Украину на саммите Seedstars в Швейцарии в апреле 2019 года, где поборется за сумму до $1 млн на развитие проекта. Также в рамках саммита пройдет недельная программа обучения, где стартапы со всего мира встретятся с менторами и потенциальными инвесторами.

Напомним, Seedstars World — крупнейшие в мире глобальные стартап-соревнования для развивающихся стран.

Украинскими финалистами стали следующие стартапы:

  1. net — решение на базе искусственного интеллекта для поиска фриланс-работы с наибольшей вероятностью найма.
  2. Additive Laser Technology— производитель DMLS 3D-принтеров с использованием собственной разработки лазерного плавления металла на порошковой основе
  3. CleanSpecie — создание финансовой модели, нацеленной на формирование прибыльности уборки космического мусора.
  4. id  — система управления идентификацией личности, которая минимизирует риск мошенничества при верификации.
  5. Marakos  — B2B-платформа для бронирования и управления групповыми заказами в отелях и локациях.
  6. Beat— ежедневный инструмент управления проектами для команд
  7. LOOQME  —  бизнес-аналитика для PR в малом и среднем бизнесе и региональных офисах.
  8. Capitan Growth—  первый доступный сервис на базе AI, который помогает компаниям анализировать маркетинговые данные с нескольких каналов, дает рекомендации и инструменты для автоматизации маркетинговых процессов.
  9. Creditor Data Platform —  маркетплейс данных, который позволяет людям и предприятиям «прозрачно» обмениваться данными.
  10. Axsys — платформа для автоматизации бизнеса и клиентской поддержки салонов красоты.
  11. UATAG—  решение, которое предлагает полную защиту ценных предметов от подделки, используя уникальный тег аутентификации.
  12. Bi—  мобильное приложение, которое обеспечивает прямой доступ для покупателей со всего мира к основным производителям органической продукции.

В этом году стартап-соревнование Seedstars прошли при поддержке инвестиционной компании Omidyar Network, технологического кластера Radar Tech в таких городах как: Киев, Одесса, Днепр, Львов.

«Львов стал нашей финальной остановкой в поиске стартапов в городах Украины. Все финалисты достаточно сильны и имеют все шансы завоевать призовое место на саммите в Швейцарии», — сообщила представительница Seedstars Евгения Шевченко.

Как сообщалось ранее, стартап с украинскими корнями, разрабатывает платформу для отдела продаж на базе искусственного интеллекта, успел привлечь 30 миллионов долларов от группы инвесторов во главе с фондом Andreessen Horowit.

*

Top