Футболка из коллекции Localz
Футболка из коллекции Localz

Игорь Ревенко, прославившийся чашками «Кофе идешь пить?», начал шить одежду для «местных»

Игорь Коломойский — один из самых неоднозначных героев украинского бизнеса. Кто-то считает его олицетворением зла, кто-то — патриотом и спасителем Днепропетровска. Для киевлянина Игоря Ревенко миллиардер стал вдохновителем.

Hubs уже писал о том, что после перепалки Коломойского с нардепом Мустафой Найемом Ревенко начал продавать чашки «Кофе идешь пить?». Тогда не казалось, что остроумная идея может стать основой для бизнеса. Сам Ревенко говорит, что рассчитывал на интерес к чашкам в течение 7-10 дней. «Я жестоко ошибался, — говорит он. — На дворе июль, кофейные кружки «Кофе идешь пить?» до сих пор отправляю во все регионы страны».

Успех чашек с цитатой Коломойского вдохновил Ревенко на стартап. В 2006-2009 он уже занимался бизнесом. Торговал одеждой. В этот раз решил заняться тем же. Но если раньше предприниматель торговал импортом, то теперь начал выпускать футболки сам.

Ревенко живет на Троещине, ему хотелось носить футболку с символикой своего народа. «Мы часто видим людей в футболках с Бронксом, Бруклином. Но я живу не в Бруклине, а на Троещине. К тому же за этой местностью издавна закрепилась слава «пацанского» района», — объясняет бизнесмен выбор ниши. Первый принт он посвятил этой городской легенде: кастет и пятна крови. Удовлетворенный результатом Ревенко попробовал «поиграться» с другими районами. Так появились принты на тему Оболони, Подола, Соломенки, Печерска. «Везде старался обыграть стереотипы», — говорит он. Так и появилась идея коллекции Localz.

Теперь под брендом The Firma Ревенко продвигает локальный патриотизм в своем интернет-магазине. Говорит, клиенты довольны. «Я это вижу по реакции заказчиков – они благодарят за идею, по ним видно, что покупка им в радость, — объясняет предприниматель. — И каждый третий обращается с фразой «я по поводу ваших замечательных футболок…» Понимаете? Замечательные футболки – это вот так люди говорят и меня, несомненно, очень радует такая реакция».

Коллекция Localz

Коллекция Localz

Коллекцию Localz Ревенко собирается дополнить всеми крупными районами. Вчера проекту исполнилась неделя. Ревенко уверяет, что в первый день 1500 посетителей сайта купили 15 футболок. Не отказывается он и от «вдохновляющих» чашек – он выпустил чашку с дополнительным принтом. Теперь обе можно заказать на его сайте.

*

Top