Разработана технология оплаты штрафов футболистами за нарушения на поле

Желтые и красные карточки судей с футболками игроков соединят бесконтактной системой

Благодаря инновационной разработке технология бесконтактной оплаты планируют интегрировать в красные и желтые карточки судей, что даст игрокам возможность платить штрафы прямо на поле, — сообщила компания Mastercard.

Как отмечается в релизе, недавно футбольные ассоциации Лондона (Великобритания) объявили, что сумма неуплаченных штрафов в Воскресной футбольной лиги достигла 10 млн фунтов. Такая ситуация сложилась из-за того, что несколько команд избегают уплаты, используя вымышленные названия или утверждая, что прекратили существование.

Это стимулировало разработчиков для интеграции технологии бесконтактной оплаты в футболки игроков, которые привязаны к банковскому счету их клуба.

В компании сообщают, что красные и желтые карточки судей будут оборудованы специальными чипами, что позволит игрокам оплачивать штрафы только одним прикосновением футболки судейской карточки.

При этом, как отмечается в сообщении, если игрок нарушает правила во время игры, а на привязанном счете у него недостаточно денег, на следующей неделе штраф автоматически удваивается.

При этом планируется, что, если какая-то команда не оплатит штраф в течение двух недель, она будет отстранена от участия в играх лиги.

Ранее Hubs сообщал, как Киевский метрополитен собирается полностью перейти на электронные билеты.

*

Top