стартап, уличная еда, Томато

Едят ли спортсмены уличную еду?

Ответ неожиданный: да, едят. И не только самостоятельно, пока никто не видит, или делая себе поблажку,  но и с друзьями, на официальном уровне. Именно на такой высокий уровень  — «Pasta Party» для участников Киевского полумарафона — вышел «Пицца-бар на колесах Томато», за которым редакция Hubs давно следит (читайте публикацию об ошибках, допущенных в процессе запуска бизнеса уличной еды).

Компания стала главным партнером киевского забега Kyiv Half Marathon, который состоится 16-17 апреля. «Пицца-бар» пригласили провести Pasta Party – мероприятие, предшествующее полумарафону. Такие мероприятия проводятся традиционно с целью как знакомства участников в неформальной атмосфере, так и для получения энергии (гликогена), необходимой для нагрузок.

О предыдущих маркетинговых активностях «Пицца-бара на колесах Томато» и о том, что получается, а что оказывается провальным опытом, команда проекта ранее рассказывала читателям Hubs.

Такое приглашение, по словам соучредителя проекта Андрея Яблочкова, свидетельствует сразу о нескольких моментах.

«В первую очередь, киевские спортсмены оценили наши акценты на качестве, пользе и использовании оригинальных (и свежих) итальянских продуктов. Во-вторых, это приглашение подтверждает нашу уверенность в том, что на улицах украинских городов активен тренд на здоровое питание», — рассказывает Яблочков.

Главными блюдами для участников предстоящего марафона станут новинки меню «ТОМАТО» — пять видов пасты. Рецептура разработана специально для участников забега. Попробовать новые блюда можно только два дня (15 и 16 апреля) на выставке SPORT EXPO UA 2016, в рамках фестиваля пасты TOMATO PASTA PARTY.

Как создать стартап в сфере уличной еды, читайте в нашей первой публикации цикла.

*

Top