Онлайн-сервис Busfor привлек $20 млн инвестиций

Средства в проект вложат «Бэринг Восток» и «Эльбрус Капитал»

Украинский онлайн-сервис для поиска и покупки билетов на автобусы Busfor объявил о закрытии очередного раунда инвестиций в 20 млн долларов, — сообщила пресс-служба компании.

Как уточняется в сообщении, сервис привлек средства от ведущих фондов прямых инвестиций «Бэринг Восток» и «Эльбрус Капитал». «Сумма сделки составила 20 млн долларов. Также долю в компании увеличил венчурный фонд Inventure Partners», — говорится в сообщении Busfor и отмечается, что полученные инвестиции компания планирует направить на усиление маркетинга и закрепление лидерства в целевых географиях.

Ранее инвестиционная компания Chernovetskyi Investment Group объявила о закрытии сделки в $1 млн в рамках бридж-раунда с компанией Busfor.

Напомним, Busfor — ведущий международный онлайн-сервис для поиска и покупки билетов на автобусы, представленный в Украине, странах СНГ и Восточной Европы. Входит в состав одноименного холдинга, до 2015 года назывался GillBus. Сервис был основан в Украине. Ежемесячно сервисом пользу.тся 2 млн человек для поиска и покупки билетов. С Busfor сотрудничают более 5 тысяч перевозчиков на 20 тысячах автобусных маршрутах. Проект был основан в 2012 году Ильей Екушевским и Артемом Алтуховым, и за время работы привлек $25 млн инвестиций.

*

Top