Злобный руководитель
Злобный руководитель

Пять причин, почему злобность мешает работе

Нам твердят, что хорошие парни финишируют последними. В телевизионных шоу и кино те, кто пинают других, достигают успеха в бизнесе. Некоторые же смотрят на бизнес с точки зрения Дарвина, то есть когда лишь сильнейшие выживают. Но это не совсем так, ведь доброта – это не слабость. На самом деле доброта – одно из самых сильных качеств, которыми может обладать человек. Основатель и генеральный директор пиар-агентства Cutler Зак Катлер в своей заметке для Entepreneur рассказал, как доброта приводит к экспансивному мышлению и делает будни не только счастливыми и более наполненными, но также приводит к творческому подходу к бизнесу, чего не обретешь в состоянии постоянной злости.

Карма существует

Все содеянное нами к нам же и возвращается.  Тот, кто плохо относятся к другим, должен понимать, что к нему будут также относиться окружающие. Поиск совета, помощи или услуги намного сложнее без друзей в индустрии. Никто не хочет играть с ребенком, бросающимся песком в песочнице. Будьте добры и другие поступят так же.

Плохое руководство рождает подлость в команде

Никто не хочет работать на плохого босса: такое отношение к сотрудникам создает враждебную рабочую среду, где тупицы преуспевают, а хорошие парни уходят. Ушедшие поделятся негативным опытом работы в компании, чем запятнают бренд и дадут повод для мыслей об уходе другим. Согласно исследованиям CareerArc, 38% сотрудников оставляют негативные отзывы о компании в интернете. Обращайтесь с сотрудниками с добротой и уважением, для построения атмосферы в которой профессионалы хотели бы работать.

Плохой в руководстве – плохой в жизни

Отрицательная энергия не может содержаться только в одной сфере вашей деятельности. Злобу из офиса вы забираете с собой домой и она просачивается во все аспекты жизни. Подлость в бизнесе в конечном счете становится подлостью во всех поступках, а жизнь слишком коротка, чтобы быть негативным все время. Зло только вредит, а доброта не имеет никаких негативных эффектов и даже может улучшить некоторые ситуации.

Злость — это неправильно

У каждого есть моральный компас, и когда вы постоянно злы ко всем, то это начинает казаться неправильным. Вы не чувствуете себя хорошо, а негатив изменит вас и окружение. Злобность не дает принимать правильные решения, что в свою очередь вносит дисгармонию в жизнь.

Негатив влияет на рост

Злобность приходит из негатива, а негатив отрицательно действует на идеи, саботирует отношения и препятствует росту. Профессионалы неохотно начинают делиться своими планами, обсуждать проблемы в работе или индустрии с теми, кто злобен. Сотрудничество имеет важное значение для успешного бизнеса, без него компании ограничены.

Инновации – это результат открытого и положительного отношения, а не горечи и резких слов; оптимизм позволяет людям достичь многого – негатив тормозит развитие идей.

*

Top