Лучшие мобильные приложения 2013 года

Американское издание Techсrunch составило рейтинг самых успешных мобильных приложений

Издание Techсrunch определило рейтинг наиболее удачных мобильных приложений, которые были запущены в 2013 году: давайте рассмотрим наиболее интересные новинки прошлого года, тем более что год ознаменовался серьезным ростом производительности мобильных устройств.

Cover (только для Android) –определяет, какими приложениями вы пользуетесь и автоматически добавляет ярлыки на заблокированный экран вашего телефона в нужное время. Пользуетесь Gmail и LinkedIn на работе? Приложение подхватит ярлыки и они будут готовы, как только вы войдете в офис. За рулем? Приложение добавит Waze или Pandora, или другие, которые приложение посчитает необходимыми.

Seene (только iOS) – приложение, которое позволяет делать 3D фотографии – с помощью телефона вы делаете большое количество фото и склеивает их в один объект, который потом можно просматривать у себя на телефоне

Newsblur (Android и iOS). После смерти Google Reader 1 июля 2013 года, появились миллионы приложений, в надежде заменить его на этом поприще. Хотя нет «идеала» который бы подходил всем, NewsBlur это очень достойная альтернатива. Он быстрый, кросс-платформенный и очень красивый.

QuizUp (только iOS):. QuizUp – является одной из лучших игр прошедшего года. Это игра-загадка с постоянно растущей библиотекой вопросов, что дает ощущение игры в реальном времени.

Cycloramic (только iOS): поставьте свой телефон в вертикальное положение. Нажмите кнопку на экране. Через пару секунд у вас есть панорама всей комнаты. Это приложение использует вибромотор чтобы телефон плавно оборачивался вокруг своей оси на ровной поверхности.

BillGuard (пока только iOS, скоро на Android) – это аналитика в красивом интерфейсе. Приложение отслеживает ваши расходы и быстро находит траты, которые кажутся «мошенническими» (скрытые комиссии, например). Приложение знает, где вы закупаетесь чаще всего и автоматически ищет купоны-скидки.

Oyster (только iOS) — это как Netflix (сервис предоставляет доступ к фильмам и сериалам за месячную плату) только с книжками. За 10$ в месяц Oyster предоставляет вам доступ к более чем 100 000 книг.

HeyDay (только iOS) – «легкий день» — приложение, которое отслеживает ваши фотографии, видео и перемещение за день и записывает в журнал. В конце дня, можно посмотреть, что с вами произошло за сутки и добавить заметки, чтобы заполнить пробелы.

TimeHop (только iOS) — приложение сканирует ваши учетные записи в социальных сетях, и напоминает о тех вещах, которые вы делали в этот день год или два назад. Это как персональный «день в истории» только в вашей жизни.

Clumsy Ninja (только iOS) (Неуклюжий ниндзя) – это аналог тамагочи, если б тамагочи был чуточку пьяным чуваком в костюме ниндзя. Вы играете с вашим ниндзя, чтобы научить его новым движениям– сначала он даже ходит с трудом. Но со временем, он научится делать сальто и всякие приемчики каратэ. Это классическая игра время-убивалка, которая красивая и захватывает.

Agent (только для Android) приложение делает ваш смартфон умнее. Батарея садится? Оно притушит подсветку экрана и выключит Bluetooth. Спите? Оно выключит звук на телефоне. За рулем? Оно будет отвечать на смс, чтобы люди знали, что вы не можете ответить прямо сейчас, и так же, поможет вспомнить, где вы припарковались.

Tinder (Android и iOS) — Приложение для онлайн знакомств. Если кому-то понравилось ваше фото, а вам их фото, приложение вас познакомит.

Digg (Android и iOS) — приложение для просмотра контента в интернете. Редактируемый список контента, предоставляет информацию о том, что наиболее популярно в интернете в определенный момент времени.

Duolingo (Android и iOS) – бесплатный инструмент для изучения языка, одна из частей подготовки – перевод реальных текстов с таких сайтов как CNN и BuzzFeed (именно таким способом Duolingo зарабатывает деньги.)

Sunrise (только iOS). Не нравится то, что Apple сделали с календарем в iOS 7? Sunrise — это альтернатива для базового календаря, красивая и легкая в использовании. Не нравится и этот? Попробуйте тогда Fantastical (iOS), Tempo (iOS), и Any.do Cal (Android)

Vine (Android и iOS). Сервис для просмотра цикличных 6-ти секундных видео. Многие пророчили смерть Vine после запуска Instagram Video – но все равно, именно Vine продолжает быть местом, где собраны самые смешные видео интернета.

*

Top