Капитализация Apple впервые превысила $800 млрд

Стоимость одной акции компании перевалила за $153

В США рыночная стоимость корпорации Apple впервые превысила $800 млрд, когда в ходе последних биржевых торгов котировка ее акций на время превысила $153,44 за одну штуку, — передает CNBC.

Как отмечается в публикации со ссылкой на некоторых аналитиков Уолл-стрит, капитализация IT-гиганта уже в конце этого года может превысить $1 трлн. Apple уже движется к прогнозируемой стоимости акции в $202.

В материале напоминается, что на прошлой неделе компания отчиталась о падении продаж iPhone во втором квартале, однако предприятие повысило квартальные дивиденды на 10,5%. Руководитель Apple Тим Кук пояснил снижение объема продаж «айфонов» тем, что потребители якобы ожидают премьеры очередной новинки компании, которая должна состояться в сентябре текущего года.

Ранее Hubs писал, что Apple удалось не только вернуться к положительной динамике реализации, но и выйти на самый высокий для нее показатель выручки при продаже: в последнем квартале 2016 г. корпорация показала рекордный уровень отпуска потребителям своих смартфонов благодаря высокому спросу на iPhone 7.

По материалам: CNBC

*

Top