Инкубатор 1991 собирает вторую группу проектов

Open Data Incubator продолжает оцифровывать Украину

При участии мощной группы менторов и при поддержке Фонда WNISEF Инкубатор открытых данных 1991 с начала мая ведет набор на летнюю инкубационную программу 1991 (начинается с 1 июня 2016 года).

Процесс отбора состоит из трех этапов:

  1. сбор презентаций через заполнение аппликационной формы на сайте;
  2. интервьюирование отобранных команд;
  3. финальный отбор по результатам хакатона в Киеве.

Резидентами инкубатора станут победители хакатона, который состоится 28-29 мая 2016 года в Киеве. К участию  будут допущены проекты, решающие проблемы украинских граждан, бизнеса, государственных органов с использованием открытых государственных/корпоративных и больших данных:

  • электронные сервисы для агросектора, энергетики и инфраструктуры;
  • электронные государственные услуги на основе государственных реестров;
  • аналитические системы для министерств, обладминистраций и мэрий;
  • проекты Smart City для украинских городов.

Принять участие в конкурсе можно, заполнив заявку на сайте www.1991.vc. Регистрационная форма закрывается 22 мая 2016 года, в 24:00.

Summer 2016

Став участником инкубатора, стартап получает возможность работать над своим проектом в офисе А-класса в центре Киева, прямой контакт с украинскими государственными структурами всех уровней, бесплатное участие в двухмесячной инкубационной программе, технологическую поддержку программы Microsoft Bizspark, доступ к лучшим менторам, донорам и инвесторам, а также внимание СМИ. Лучшие проекты будут рекомендованы 1991 Инкубатором для прохождения инкубационной программы в европейский Open Data Incubator, которая предоставляет возможность выхода на европейские рынки. Идеи проектов местного значения будут рассматриваться в первую очередь.

Первую инкубационную программу прошли 12 стартапов, пилотными партнерами которых стали министерства, КГГА и другие государственные учреждения. Пяти из них удалось найти инвестиции и договориться о дальнейшем сотрудничестве с крупным бизнесом. Два стартапа были признаны инвесторами и экспертами лучшими в своей категории на Форуме инновационных технологий Innotech. Один из стартапов прошел в топ-10 UVCA (ассоциация международных инвесторов). По результатам выступлений стартапов лучшие из них прошли во второй этап отбора в программу International Zone Fellowship Program от Ryerson University, которая состоится в Торонто, Онтарио этим летом и продлится четыре месяца. Все расходы на перелет, проживание, пребывание оплачиваются фондом WNISEF для двух стартапов (для одного представителя от каждого).

*

Top