Google внедряет новый платежный сервис

В продукте сделан акцент на безопасность и упрощение операций

Американская технологическая корпорация Google запустила новый собственный платежный сервис Google Pay, — говорится в сообщении предприятия.

На данном этапе внедрения нового продукта презентованная платежная система должна заменить другие платежные сервисы компании — Android Pay и Gооgle Wallet. Кроме того, как проинформировали в корпорации, функциональных изменений не произойдет.

Как рассказал вице-президент компании по управлению продуктами Пали Бхата, с помощью Google Pay пользователям интернета якобы будет «проще и безопаснее» совершать покупки.

В компании уточнили, что платежная информация будет доступна во всех продуктах Google, в том числе в браузере Chrome, YouTube, Android-приложениях, а информация о всех платежах будет сохраняться в Google-аккаунтах.

На сегодняшний день Google Pay поддерживают Airbnb, Dice, Fandango, HungryHouse и Instacart, и, как рассчитывают в компании, в ближайшее время список партнеров будет расширен.

Ранее сообщалось, что Европейский Союз наложил на американскую компанию Google рекордный штраф в рамках антимонопольного дела в размере 2,42 млрд евро.

*

Top