Черновецкий занялся автобусными билетами

Его фонд инвестировал $1 млн в онлайн-сервис продажи автобусных билетов

Компания Busfor объявила о закрытии сделки на $1 млн с инвестиционной компанией Chernovetskyi Investment Group (CIG), — сообщается на сайте Фонда Черновецкого.

Деньги пойдут на увеличение продаж билетов на тех рынках, где компания уже достигла больших объемов загрузки билетов в собственной системе бронирования — Россия, Украина и Таиланд.

«Автобусные перевозки — не прямой конкурент другим видам транспорта. Это нишевый рынок с острой востребованностью онлайн-услуг. На нем, в отличие от более технологичного рынка авиабилетов, почти нет конкуренции, — комментирует управляющий партнер Chernovetskyi Investment Group Владимир Кривко. — Мы оценили способности компании к масштабированию (например, в 47 раз выросли продажи Busfor с начала года только в России), а также потенциала к генерированию и росту доходов».

В капитале Busfor есть инвестиции таких компаний как Intel Capital, InVenture Partners и Finsight Ventures, которые в июле 2014 года вложили в компанию $3 млн. В июле 2015 года Busfor показал 335% роста выручки по отношению к аналогичному периоду в прошлом году. Сейчас более 300 перевозчиков напрямую размещают свои билеты в системе бронирования Busfor и более 500 партнеров подключены к системе бронирования как агенты по продажам.

К концу этого года Busfor планирует провести очередной инвестиционный раунд, чтобы ускорить развитие бизнеса в странах Юго-Восточной Азии.

*

Top