Процесс печати на 3D-принтере Carbon3D
Процесс печати на 3D-принтере Carbon3D

Стартап по 3D-принтерам для промышленности завершил раунд инвестиций

В последнем раунде инвестиций компания Carbon3D, оценка стоимости которой не разглашается, привлекла $100 млн, — сообщает TechCrunch. Раунд возглавил инвестиционый фонд Google Ventures, в нем также участвовали российский миллиардер и совладелец Mail.ru Group Юрий Мильнер, Reinet Investments, F.I.S. и уже действующие инвесторы Carbon3D (Sequoia Capital, Silver Lake Kraftwerk и Northgate Capital).

Carbon3D разрабатывает 3D-принтеры для промышленности. Компания разработала технологию 3D-печати, которая предусматривает не послойное создание объектов, а их формирование из жидкого полимера. Процесс формирования трехмерного объекта происходит под воздействием ультрафиолетового излучателя. Многим сам процесс напомнит кадры из второй части фильма «Терминатор».

3D-принтеры, которые разрабатывает Carbon3D, отличаются от остальных возможностью печати более широкого спектра предметов: от пультов дистанционного управления — до подлокотников кресел. Carbon3D   использует материалы, которые не подходят для обычных 3D-принтеров. В данный момент компания работает с производителями электроники и компаниями, работающими в автомобильной и аэрокосмической отраслях. В частности, среди их клиентов —  Ford и студия Legacy Effects.

*

Top