стартап, хакатон, DIY

Ограничений по возрасту, идеям или отраслям — нет

6 июля в 17:00 в Киеве, на территории арт-завода «Платформа», состоится DIY Idea Pitch — мероприятие, на котором каждый желающий может представить свою технологическую идею, получить ценный подарок и необходимые ресурсы для воплощения идеи в жизнь. Организаторы — стартап-лаборатория технологий DIY Lab и акселератор интернета вещей IoT Hub.

Концепция «Do it yourself», по-русски «сделай сам», предполагает, что участник и его команда (не обязательное условие) готовы сделать инновационное решение, которое «можно потрогать руками».

К участию в DIY Idea Pitch приглашаются изобретатели всех возрастов в сферах электроники, программирования, дизайна, инженерии и робототехники, увлеченных идеей и способных работать в команде для ее реализации.

Требования к идеям: финальный продукт можно потрогать руками и он поможет решить ту или иную проблему:

  • умные устройства (интернет вещей);
  • умная одежда/обувь;
  • умная мебель (трансформер);
  • роботы и механизмы;
  • энергоэффективный дом;
  • лайфхаки для жизни.

Формат выступления

Pitch — доклад на 3 минуты без презентации, цель которого — представить идею/проект и варианты реализации.

Что получат участники?

Участники с лучшими идеями в формате «сделай сам» получат подарки и станут резидентами DIY Lab (бесплатный доступ к рабочему пространству, инструменты, 3D-принтеры, консультации, выставки, конференции и т.д.)

Оценка идей пройдет в два этапа. Финальная часть и оглашение результатов состоится 7 июля на Demo Day XYZ. Там же можно будет увидеть выпуск первых проектов, созданных в лаборатории.

Регистрация обязательна по ссылке

*

Top