10 секретных «фишек» от Google

Отбросьте все дела до конца рабочего дня и немного поиграйте:

Отбросьте все дела до конца рабочего дня и немного поиграйте:

1. В поисковик вводим следующие словосочетания:
do a barrel roll
zerg rush
tilt

2. При просмотре любого видео в YouTube остановите его и быстро по очереди нажмите: вправо , вверх. Наслаждайтесь игрой в змейку!

3. Разводим бардак на главной странице поиска google — mrdoob.com / projects / chromeexperiments / google_gravity /

4. В поиске присутствует функция конвертера величин, например, если ввести доллар в евро, то на первом месте будет курс . А теперь спросите, сколько попугаев в удаве?

5 . Пианино в YouTube. Включаете видео и играете верхними циферками ( над клавиатурой ) — http :/ / www.youtube.com/watch?v=FlcfB9ZPmJw&feature=player_embedded #! Затем останавливаете и вспоминаете о пункте 2 .

6. А вот фишка в китайском Гугле. По запросам ищем картинки. Как работает — сами разберетесь — http://www.google.com.hk/intl/zh-CN/landing/shuixia/.

7. Если вас достают просьбами что-то найти в поиске потому что «сами не могут», то вы всегда можете воспользоваться сайтом http://kak-iskat.ru/. И злость пройдет, и посмеяться можно.

8. В Google переводчика http://translate.google.com/ вводим : Доброе утро, Дмитрий Анатольевич, или Доброе утро, Владимир Владимирович.

9. Для тех, кто использует rss ридер от Google : находясь в Google Reader, наберите комбинацию стрелками: вверх, вверх, вниз, вниз, влево, вправо, влево, вправо, B , A. Выскочит ниндзя.

10. Наверное, все знают, что такое Дудлы. На праздники команда Google пытается разнообразить свою главную страницу, внести изюминку, так сказать. Отдельно стоит обратить внимание на такие Дудлы :

* В честь Дня рождения Леса Пола была создана гитара в 2011 году. Побринчать и поофигевать можно здесь http :/ / www.google.com/logos/2011/lespaul.html
* Декабрь Pac -Man все помнят ? Теперь поиграть в нее можно и в хлещет — https://www.google.com/doodles/30th-anniversary-of-pac-man

Один коментар;

  1. Andriy Gazin said:

    Для тех , кто использует rss ридер от Google : находясь в Google Reader наберите комбинацию стрелками: вверх , вверх , вниз , вниз , влево , вправо , влево , вправо, B , A. Выскочит ниндзя. — seriously? google reader вже майже рік як закрили

*

Top