Золото подешевело на биржах на фоне данных из США

Отчет по рынку труда поднял доллар и снизили драгметалл

Стоимость золота в конце минувшей недели снизилась под давлением подорожавшего к мировым валютам доллара после публикации данных Минтруда США по занятости за июль, свидетельствуют данные бирж.

Цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 22,3 доллара, или на 1,63%, до 1345,10 доллара за тройскую унцию. Стоимость сентябрьского фьючерса на серебро опускалась на 3,24% — до 19,78 доллара за унцию. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,65%, до 96,41 пункта.

Такую реакцию на биржах вызвал отчет Минтруда США за июль, отразивший по факту более благоприятные показатели, чем ожидали аналитики.

Так, уровень безработицы в США в июле остался на июньском уровне в 4,9%; число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло на 255 тыс. Аналитики, ожидали, что безработица снизится до 4,8%, а число рабочих мест увеличится на 180 тыс. Июньский показатель занятости в несельскохозяйственных отраслях был пересмотрен в сторону увеличения — до 292 тыс. с 287 тыс. рабочих мест.

Ранее Hubs сообщал о том, что банковское золото подорожало на 0,3%.

По материалам 1prime

*

Top