Житомир закупает автобусы в Беларуси

23 машины

Коммунальное предприятие «Житомирское трамвайно-троллейбусное управление» (ЖТТУ) приобретет 23 новых автобуса МАЗ-206 большой вместимости (производства Минского автозавода) на условиях финансового лизинга в дополнение к уже поставленным 17 ед.

Согласно сообщению на сайте Житомирского горсовета, соответствующее разрешение его депутаты дали ЖТТУ 21 августа.

В сообщении со ссылкой на заместителя городского головы Дмитрия Ткачука уточняется, что на сегодня полностью укомплектован водительский штат на первых 17 автобусах, приобретенных на условиях лизинга весной текущего года, при этом в июне на маршруты уже вышли 14 из них.

Глава города Сергей Сухомлин посетил Минский автобусный завод, на котором Житомир решил закупить в лизинг 40 автобусов, в феврале текущего года.

По сообщениям СМИ, горсовет разрешил МТТУ заключить договор финансового лизинга с Укргазбанком для закупки 23 автобусов за 75 млн грн на срок 13 месяцев под 13% годовых в гривне. Закупка 17 автобусов обходится городу в 53,5 млн грн.

Городской низкопольный автобус МАЗ-206 оснащен двигателем Mercedes-Benz экологического стандарта Euro-5, автоматической коробкой передач, кондиционером и электронным табло. Автобус вмещает 72 пассажира (в том числе 25 сидячих мест).

*

Top