Зеленский встретился с главами фракций

Попросил депутатов прийти на заседание Рады

Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с лидерами фракций и групп Верховной Рады подчеркнул важность обеспечения присутствия всех депутатов на внеочередном заседании, поскольку перед Украиной сейчас стоят большие вызовы, и парламент должен помочь их преодолеть, — сообщает пресс-служба президента.

Перед внеочередным заседанием Верховной Рады Зеленский встретился с руководителями парламентских фракций «Слуга народа», «Батькивщина», «Оппозиционная платформа – За жизнь», «Голос» и «Европейская солидарность», а также депутатских групп «За будущее» и «Доверие».

«Вы видите, какая сложная ситуация в мире и в Украине. Мы делаем много, чтобы уберечь украинцев от коронавируса. Но вопрос не только в масках и медицине. Нам нужно защитить экономику, принять целый ряд инициатив, чтобы помочь бизнесу, работникам важных предприятий, социально незащищенным слоям населения. Я прошу, чтобы депутаты пришли в субботу проголосовать предложенные инициативы. Это их ответственность — помочь украинцам в такие нелегкие времена», — отметил на встрече президент.

Зеленский обсудил с парламентариями возможную повестку дня и подробнее рассказал об инициативах по сохранению экономики и поддержке Украины. Он также проинформировал о мерах, предпринимаемых государством для предотвращения распространения Covid-19.

*

Top