Зеленский отреагировал на выплату Газпромом $3 млрд

Назвав это очередной победой

Получение НАК «Нафтогаз Украины» $2,9 млрд компенсации от «Газпрома» (РФ) по решению Стокгольмского арбитража является большой победой украинского государства, отмечает президент Владимир Зеленский.

«Еще одна победа. Для кого-то, может, и маленькая, а для страны — большая. НАК «Нафтогаз Украины» получил от «Газпрома» $2,9 млрд компенсации по решению Стокгольмского арбитража. Деньги уже на украинских счетах, согласно достигнутым договоренностям», — написал Зеленский на своей странице в соцсети «Фейсбук» в пятницу вечером.

Как сообщалось, подписанный 20 декабря в Минске межправительственный протокол Украина-РФ-Еврокомиссия предусматривает пакетное соглашение с выплатой «Газпромом» «Нафтогазу» $2,9 млрд по решению Стокгольмского арбитража, отказ сторон от существующих исков, включая урегулирование штрафа Антимонопольного комитета Украины на $7,4 млрд, и подписание транзитного соглашения на пять лет (2020 год — 65 млрд куб. м, 2021-2024 гг. — по 40 млрд куб. м) с возможностью его продления на десять лет.

Один коментар;

  1. лик said:

    У Коболева появился шанс поздравить маму с Новым годом и переслать ей очередной денежный подарок.

*

Top