Зеленский обещает продавать китайские средства защиты

В Украину прибыло еще три самолета из Китая

В Украину прибыло еще три самолета из Китая с грузом спецсредств для борьбы с коронавирусом.

Об этом шла речь на совещании по борьбе с коронавирусом под председательством президента Украины Владимира Зеленского, — сообщает пресс-служба ОП.

Доставленные медицинские средства будут распределяться не только по опорным больницам, но и поступят в крупные торговые сети.

Было принято решение проводить мониторинг наличия масок в аптечных сетях. В случае отсутствия в продаже этих элементарных средств защиты будут приняты меры административного реагирования.

Дополнительно министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что значительно возросло количество украинцев, которые пользуются средствами защиты. Так, 89% граждан утвердительно ответили на вопрос, используют ли они средства защиты, а 50% сообщили, что применяют дезинфекторы.

Также сообщается, что большинство украинцев поддерживают карантинные мероприятия и проект Пасха дома, когда богослужения можно посмотреть в трансляции.

Кроме того, министр инфраструктуры Владислав Криклий отметил, что для того, чтобы помочь людям отпраздновать Пасху дома, Укрпочта уже принимает заказы на бесплатную доставку освященных пасок. Уже получено несколько сотен заказов, и постоянно поступают новые.

*

Top