Зеленский ищет себе спикера

И благодарит избирателей

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский выразил благодарность избирателям после обнародования Центризбиркомом (ЦИК) результатов выборов и объявил конкурс на должность спикера президента.

Кроме того, он подчеркнул, что 230 лет назад состоялась инаугурация первого президента США Джорджа Вашингтона.

«Я не сравниваю себя с этим великим деятелем. Пока еще рано. Но если вы не против, я его процитирую: Трудись, чтоб в твоей душе не погасли эти крохотные искры небесного огня, что зовутся совестью». Вот это я вам, украинцы, обещаю всем. Всем, не смотря на выбор. Обещаю трудиться. Обещаю вас не подвести», — пообещал В.Зеленский в своем видеообращении в соцсети Фейсбук.

Также он предложил провести конкурс на должность спикера президента Украины. Для этого при соответствии ряду условий необходимо отправить свое резюме на электронную почту.

«Мы начинаем первый конкурс – спикер президента Украины. Условия очень просты: если ты знаешь минимум три языка, украинский, английский и русский, и если у тебя есть опыт работы в сфере журналистики или в публичной сфере, если ты готов работать 24/7, пожалуйста, отправь свое резюме на электронную почту, которая появится в первом комментарии к этому видео, и мы начнем делать это вместе. Спасибо!», — добавил В.Зеленский.

*

Top